Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро»

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

Литературный конкурс «ЭтноПеро» впервые был объявлен в 2016 году. Актуальность тематики конкурсных работ – народы России, их история и самобытная культура, этническое и культурное многообразие Российской Федерации, позитивное межэтническое взаимодействие и межкультурный диалог, – определило его включение в комплексную программу Свердловской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области» до 2024 года.

В 2020 году на Конкурс «ЭтноПеро» работы принимаются в двух номинациях.

«Основной конкурс»
Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Также конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

Специальная номинация «Народы России под Знаменем Победы», приуроченная к проведению Года памяти и славы в Российской Федерации.
Великая Отечественная война оставила глубокий след в судьбах народов бывшего Советского Союза, которые внесли огромный жертвенный вклад в Победу в войне 1941-1945 годов. Тематика конкурсных работ (произведений) в специальной номинации может быть связана с подвигом народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны и/или посвящена судьбам людей, на которых события 1941-1945 годов оставили свой неизгладимый отпечаток.

Подробная информация о конкурсе на сайте Свердловской областной межнациональной библиотеки

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ