ЭБС "Русская история"

В рамках сотрудничества со Свердловской областной универсальной научной библиотекой им. В. Г. Белинского по подключению нашей библиотеки к ЭБС мы получили возможность доступа к небольшой бесплатной электронной библиотеке "Русская история".

Это электронная библиотека по истории России с фондом более 400 книг, включая дореволюционные издания, научную и учебную литературу, альбомы исторической живописи и иные издания, необходимые при проведении уроков истории, краеведения, а также патриотического воспитания молодежи.

Цель создания библиотеки – приобщение к истории и культуре России,  являются журнал «Русская история»  и исторический портал «Московия». Над созданием контента совместно работают опытные редакторы, художественные редакторы и научные консультанты из Института российской истории РАН.