К подвигам сопричастен

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Доброго дня всем, кто это читает) Сегодня на очереди книга "К подвигам сопричастен". Книга необычная, несмотря на свой многожанровый и сборный характер, она вносит немалый вклад в описание истории города Красноуфимска, некоторые страницы которой были до сих пор неизвестны широкому кругу читателей.

Общая идея книги "Красноуфимск - город военный". Он, собственно и возник на карте России, как военно-административный центр. Составители книги постарались заполнить некоторые "белые" пятна в истории родного города, оставив в стороне то, что уже было подробно описано до этого.

В книге подробно представлен период революции 1917 года и последующей Гражданской войны. Опубликованные здесь документы позволяют по-новому взглянуть на непростую историю того периода. Немного скромнее представлен период Великой Отечественной войны, расставлены лишь дополнительные акценты, так как этот период красноуфимской истории досконально изучен и подробно описан местными авторами в других книгах.

Несомненно эта книга будет полезной для людей неравнодушных к истории родного края. Меня она заинтересовала. Открывайте новое вместе с нами. Всем пока

Наталья Голосова

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ