Центральная библиотека представляет виртуальную выставку «Знаменитости и блогеры рекомендуют..» В видео представлены знаменитости, которые любят читать. Если вам интересно какие книги они читают, то смотрим данное видео!

Фестиваль чтения «Город читающих детей» проходит в библиотеках Красноуфимска уже восьмой год. Чем же запомнился фестиваль в 2021 году?

И вновь Централизованная библиотечная система совместно с Центром культуры и досуга пригласили горожан вместе отпраздновать Пушкинский день России.

9 июня 2021года на городской набережной состоялся большой литературный праздник, посвященный дню рождения А. С. Пушкина, в рамках которого ценители его творчества смогли выйти к "открытому микрофону" и прочесть любимые стихи великого поэта.

Гостями праздника стали учащиеся пришкольных лагерей МБОУ СШ № 2, МКОУ ОШ № 4, работники ЦКиД, члены Красноуфимской местной организации ВОС, а также активные читатели библиотек города и просто прохожие.

Главным героем мероприятия стал кот ученый из Лукоморья, который загадывал загадки по сказкам А.С Пушкина, и приглашал к участию в конкурсах: собрать на скорость орешки для белочки; побывать на дне морском, где живёт золотая рыбка, и поиграть в игру "Море волнуется", изобразив фигуры сказочных персонажей, посоревноваться в беге в мешках, проявить богатырскую силу в перетягивании каната, станцевать восточный танец.

Подробнее: Читаем Пушкина Вместе