Вся Отчизна в праздничном цветенье,
Словно песня, льется вешний свет.
Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!
С днем рождения, дорогой поэт!

6 июня Централизованная библиотечная система и Центр Культуры и Досуга приглашают вместе отметить Пушкинский день России. На Площади искусств (городская набережная Красноуфимска) с 11.00 до 13.00 будет работать «Открытый микрофон», где любой желающий может почитать прозу или поэзию А. С. Пушкина. На площади будет организована книжная выставка, так что можно найти «свое» произведение и прочитать его с листа.

Приходите сами и приводите своих детей, друзей, знакомых!

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт!

«Ни шагу назад! За Волгой для нас земли нет!»

Сталинградская битва, что это для советских людей? Это пример мужества, отваги, силы и доблести народа! Что это для современного поколения? Это гордость и преклонение перед подвигом наших дедов!

В центральной библиотеке подготовлена витрина памяти, посвящённая 79-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.Центральная библиотека представляет виртуальную выставку ко Дню воинской славы России. 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Подробнее: Витрина памяти «Сталинградская битва — переломная битва»

Центральная библиотека представляет виртуальную выставку «Знаменитости и блогеры рекомендуют..» В видео представлены знаменитости, которые любят читать. Если вам интересно какие книги они читают, то смотрим данное видео!