Дорогие читатели!

Библиотеки Красноуфимска временно закрыты.
Но мы всегда на связи: социальные сети, сайты, электронная почта.

На сайтах, в социальных сетях публикуются отзывы о книгах, демонстрируются виртуальные выставки, буктрейлеры и многие другие материалы, которые не дадут скучать Вам в самоизоляции.

Напоминаем, что срок возврата книг автоматически продлевается до 30 апреля.
Оставайтесь дома и берегите себя:)

Ваши библиотеки!

5 марта  в преддверии замечательного праздника – Международного женского дня – 8 Марта в центральной библиотеке состоялась игровая программа: «А, ну-ка, девочки». В мероприятии приняли участие девушки из гимназии  педагогического колледжа (8 и 9 кл.)

Это первый весенний праздник. Ещё снег лежит на улицах, ещё зима не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, по-другому чирикают воробьи. И в воздухе уже ощущается первое дыхание весны. Какая она, Весна? Совсем ещё юная, как наши девочки.

В программе приняли участие 2 команды – «Незабудки» и «Веснушки. Конкурс оценивали жюри  - Татьяна Анатольевна Дульцева и Елена Александровна Пивоварова.

Для  девушек были подготовлены интересные викторины, игры.  Участницы соревновались в различных конкурсах: «Интеллектуальный», «Кулинарный», «Музыкальный»,  «Актриса», «Гимнастика ума», «Модный костюм». Вместе с весной приходит и любовь. Также вспомнили имена самых известных влюбленных пар – Ромео и Джульетта, Руслан и Людмила, Александр Пушкин и Наталья  Гончарова и др.

Девочки  проявили  находчивость, артистичность, сообразительность и смекалку.

В конкурсно-игровой программе 1 место заняла команда 8 класса «Незабудки», они были награждены дипломами  победителей и поощрительными  призами . Команда 9 класса «Веснушки» получили тоже благодарности за участие.

Мероприятие прошло весело и интересно, девчонки порадовали нас  своими яркими выступлениями.

С. В. Пепеляева