Центральной библиотеке 130 лет

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

1 декабря состоялось юбилейное торжество «Под крышей дома твоего», посвященное 130-летию центральной библиотеке.

Вместо привычной тишины в фойе библиотеки звучал духовой оркестр, песни и громкие поздравительные речи. В лекционном зале собрались ветераны библиотечного труда, люди, посвятившие долгие годы служению книге и библиотеке, библиотекари, коллеги из других библиотек, социальные партнеры и друзья библиотеки.

С теплыми приветственными словами к собравшимся обратились Е. Б. Закорюкина, Л. В. Цыганкова, В. Б. Стамиков, Ж. С. Фрицко, Н. В. Стахеева, Е. А. Зудова, Н. И. Феоктистова. Они сердечно поздравили всех со знаменательной датой, отметили значение библиотеки и библиотекарей в деле воспитания и образования молодежи, привитии любви к книге и чтению у подрастающего поколения. Поздравляли песнями, стихами, цветами и дарили подарки, звучало видеопоздравление от Свердловской филармонии.

На юбилейном мероприятии вспоминали славную историю, чествовали ветеранов, демонстрировали ролики о жизни библиотеки, признавались в любви к книге и хранительнице духовных сокровищ – библиотеке.

Перед зрителями выступили ансамбль «Девоньки», звучал отрывок из оперы «Евгений Онегин», концерт для трубы с фортепиано, «Красноуфимский вальс», «Посвящение библиотеке» и др.

В этот день в библиотеке царила теплая, душевная атмосфера. Все участники праздничного вечера получили массу положительных эмоций.

Если рассматривать центральную библиотеку в разрезе истории города, то 130 лет — это небольшой возраст. Но если вслушаться в цифры, 130 лет — это огромный срок. Подумайте только, сколько прошло читателей и библиотекарей за эти годы!

Мы начинаем новый отсчет до следующего круглого юбилея библиотеки. А пока идут эти годы мы будем рады видеть вас в своих стенах, приходите за книгой, приходите на мероприятия и концерты, просто заходите. Мы всегда вам рады!

О. С. Крылосова

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ