Литературное зазеркалье

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Перед Новым годом все верят в чудеса, что скоро обязательно произойдет что-то волшебное и хорошее. В связи с этим чудесным праздником в центральной библиотеке состоялась квест-игра «Литературное зазеркалье» для подростков и молодежи.

В квесте приняли участие школьники 6 класса МОУ № 7, а также студенты медицинского и педагогического колледжа.

В последнее время наблюдается тенденция снижения читательского интереса среди подростков и молодежи. Данное мероприятие призывает повысить интерес к чтению литературы, показать, что чтение – это увлекательное занятие, расширяющее кругозор, и прекрасное проведение досуга.

В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга – самое могучее и самое универсальное средство общения людей, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершить путешествия, в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга – верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания.

Работники библиотеки постарались показать участникам игры, то, что жизнь в библиотеке не замирает ни на минуту!  Книжное царство не спит, а его жители занимаются своими делами: общаются друг с другом, отправляются в путешествия…

Ребята отправились в увлекательное путешествие по «Книжному царству», где на каждой станции их поджидали литературные персонажи.

Ведущие мероприятия были в образах Деда Мороза и Снегурочки, они встретили гостей и объяснили им правила игры.

После чего команды отправились покорять книжное зазеркалье и искать «Спрятанный сюрприз».  На станциях их поджидали: Библио - Яга, Гарри Поттер, Хозяйка Медной горы, Мэри Поппинс, Чеширский кот и многие другие.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Ребята достойно прошли все испытания, проявили свои знания по литературе и актерскому мастерству. Они с увлечением выполняли задания, активно отвечали на вопросы, рассказывали стихотворения, угадывали сказочных персонажей.

В завершении в фойе библиотеки возле елки все дружно потанцевали под песню «Новогодние игрушки» и получили заряд хорошего настроения.

С.В. Пепеляева

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ