«На праздник в город Доброкниг»

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Центр культуры и досуга вместе с библиотеками нашего города 25 марта пригласили маленьких друзей книги на традиционный праздник – открытие Недели детской книги, которая отмечается интересными мероприятиями во всех библиотеках страны в дни весенних каникул.

Видеоролик познакомил маленьких зрителей с историей празднования Книжкиных именин, которая начинается с 1943 года, когда по инициативе детского писателя Л. Кассиля в Москве, в Колонном зале Дома Союзов впервые состоялся праздник детской книги. Активное участие в нем приняли С. Маршак, С. Михалков, А. Барто, М. Пришвин.

На открытии Книжкиной недели было весело, шумно и празднично. Основная тема торжества – творчество детского писателя Н. Носова, чей 110-летний юбилей будет отмечаться в этом году. С огромным интересом посмотрели маленькие зрители спектакль о приключениях Незнайки и его друзей, а выступление детских вокальных и танцевальных коллективов города добавило атмосферы праздника и веселья. Знатоки творчества Н. Носова могли проверить свои знания произведений писателя в ходе разнообразных викторин и конкурсов.

 Представитель детской библиотеки пригласила ребят в путешествие по Книжной стране и познакомила с мероприятиями Недели детской книги, которые будут проходить в библиотеках нашего города.

Хочется выразить слова благодарности ребятам из «Школы ведущих» и ее руководителю С. П. Рожковой, юным певцам из эстрадной студии «Кисс-коктейль» (хормейстер Л. И. Беляева) и ребятам из танцевального коллектива «Смайлики» (руководитель Н. А. Колмакова), маленьким артистам из театрального коллектива «Второклашки» (классный руководитель О. Н. Куликова).

Чухарева И.Г., зав. отделом организации досуга детей и подростков ЦДБ

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ