Кораблик доброты

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Доброе дело, если оно действительно доброе, стоит больше, чем миллион добрых слов; но порой слово и есть дело, и тогда оно дорого стоит.
Зейме Иоганн Готфрид

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А.Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В апреле есть уникальная дата, которая позволяет каждому из нас стать чуточку добрее и проявить заботу и повышенное внимание к каждому окружающему нас человеку. Это Весенняя Неделя добра.

С 16 по 25 апреля 2018 г. в библиотеке-филиал № 1 прошла благотворительная   акция «Кораблик доброты», которая включила в себя  два этапа.

Цель акции – способствование культурному развитию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, путем организации мероприятий с организованным дарением книг.

Первый этап стартовал в  библиотеке с 16-24 апреля,  на котором  были собраны  43 книги, предоставленные в дар читателями библиотеки, а так же нашими активными волонтерами для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На втором этапе 25 апреля было организовано мероприятие посвященное неделе добра, в котором приняли участие 14 детей  из ГБОУСОН СО «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» В ходе мероприятия библиотекари и волонтер Мулланурова Анастасия провели беседу о добрых делах, поступках и о том, как важны сострадание и взаимопомощь в наше время.

По окончанию мероприятия ребятам были подарены книги: сказки и рассказы, веселые истории, журналы, кроссворды, а так же игры и мягкие игрушки.

Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Огромное спасибо хотелось бы сказать сотрудникам ГБОУСОН СО «Центрсоциальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» за гостеприимство и сотрудничество.

Мальцева Мария Петровна, библиотекарь, библиотеки-филиал №1

Абрамова Татьяна Алексеевна, заведующая сектором обслуживания читателя, библиотеки- филиал № 1

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ