«Знакомьтесь с теми, кто ползает, летает, прыгает, порхает!»

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Вот и наступило долгожданное лето. Хотя, судя по погоде, об этом не скажешь!  Тем не мене на календаре -  июнь, а это значит, что впереди каникулы, отпуск, море, пляж и много свободного времени на чтение. Поэтому не случайно в центральной библиотеке начались мероприятия для детей пришкольных лагерей нашего города.

2 июня библиотеку посетили обучающиеся школы №1. Они приняли участие в познавательной игре про насекомых.

Несомненно, что  роль насекомых в живой природе огромна, ведь их намного больше, чем всех других видов животных, обитающих на нашей планете.

В наш бурный век растет влияние человека на насекомых. Как и многие другие виды животных и растений, представители этого класса подвержены неблагоприятному воздействию окружающей среды.  Их численность сокращается, поэтому мы должны бережно относиться к этому невидимому порой миру.

Дети в игровой форме совершили путешествие в удивительный мир насекомых.

Ребята отгадывали загадки и звуки насекомых, поучаствовали в Брейн-ринге «Знаешь ли ты?», поиграли в игру «Кузнечик» и потанцевали под песенку «Пчелка Жу-жу», побывав в роли веселых пчелок и шмелей.

На занятии школьники поделились личными впечатлениями об этих маленьких животных, рассказывали забавные случаи из своей жизни. Желающие зачитывали стишки о насекомых, также вспомнили книги, где есть персонажи - насекомые.

Хочется выразить благодарность за сотрудничество с центральной библиотекой учителям (начального звена) школы № 1 за помощь в реализации библиотечных мероприятий и приобщению детей к культурному наследию.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку в летнее время и с пользой провести свой досуг!!!

Устройте себе праздник летнего чтения!!!

С.В. Пепеляева

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ