Литературный час «Писатель с морской душой»

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

(к 80-летию В.П. Крапивина)

1 октября на территории школы № 7 состоялся литературный час для подростков (6 и 7 класса), проведенный работником Центральной библиотеки.  Мероприятие было посвящено жизни и творчеству уральского, современного писателя Владислава Петровича Крапивина. Занятие было приурочено к юбилею писателя, которому 14 октября исполняется 80 лет.

Владислав Петрович замечательный писатель, который писал и пишет для детей и юношества.

Крапивин убежден: «Все начинается в детстве: первые паруса, первые стихи и первые и неудачи. Первая любовь,  первый смелый поступок.

Он создал особый детский мир – там всегда в чести обостренное чувство справедливости, нравственная чистота и открытое сердце.

Барабаны, паруса, шпаги – неизменные атрибуты книг.

Романтика в крови Крапивинских героев, которые умеют мечтать, ощущая зов дальних дорог и островов.  В своих произведениях писатель создал легко узнаваемый мир подростка :  его мальчишки – «мятежники, повстанцы, защитники, воины, романтики».

Мероприятие сопровождалось презентацией, ребята посмотрели музыкальные видеоролики  песен на стихи В.П. Крапивина.

С ребятами был проведен обзор по книгам писателя и «Морская викторина». Также школьники посмотрели буктрейлер по хорошо известной книге В.П. Крапивина «Дети синего фламинго»

Произведения писателя помогают становлению человеческой души вечных ценностей.

Книги Крапивина увлекательные не только для детей, но и для взрослых. Ведь в жизни мы хотим, чтобы мы и наши дети жили по совести и справедливости.

Благодарим за помощь в организации мероприятия классного руководителя 7 «А» класса Татьяну Владимировну Сафронову и учительницу русского языка и литературы Лидию Ралифовну Хусаинову.

С.В. Пепеляева

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ