«Ночь искусств» в детской библиотеке

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

3 ноября детская библиотека впервые приняла участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», двери библиотеки были открыты для всех желающих до девяти часов вечера.  Дебютная «Ночь искусств» прошла с большим успехом: в ней приняло участие 108 детей и 28 взрослых.

Началась она выступлением юных талантов из театральной студии «Арлекин» и эстрадной студии «Классная компания» Дворца творчества: они показали костюмированную постановку «Приключения Незнайки и его друзей» и спели веселые песни о дружбе, школе и чтении.

Затем – время мастер-классов. Дети постарше мастерили объемное панно «Цветы» из ткани под руководством читательницы взрослого абонемента Макаровой Л. Н. Используя вырезанные из ткани цветы и листья, с помощью клея, синтепона и фантазии ребята создали удивительные картины. Малыши вместе с родителями мастерилизабавные игрушки – волка, льва, зайца и поросенка из пробок от пластиковых бутылок.  Не важно, что волк получился зеленым, а заяц красным, зато такими яркими игрушками можно украсить даже новогоднюю елку. На третьем мастер-классе с помощью цветной бумаги, клея и маркеров ребята изготовили необычные уголочные закладки для книг и украсили их на свой вкус.

Участники развлечения «Для тех, кто с нами» окунулись в волшебный мир сказки и сказочных приключений. Они отвечали на вопросы викторины, отгадывали спрятанныев черном ящике сказочные предметы. Только самые смекалистые смогли отгадать по описанию книгу и найти ее на полках младшего абонемента.

На веселой игротеке «Карусель народных игр» ребята «катались» на карусели под задорную музыку, а «хозяйка» карусели выбирала, в какую игру народов России сейчас будут все играть. Участники соревновались в беге в чувашской игре «Лошадки», в башкирской игре «Уголки» нужно было быстрее всех занять пустующий стул. А как смешно выглядели пары участников марийской игры «Картошка», которые пытались танцевать, зажав лбами картошку!

Затаив дыхание, смотрели и дети, и взрослые кукольный спектакль «Аленький цветочек» в исполнении сотрудников библиотеки. Завершил акцию показ познавательных мультфильмов об искусстве для самых стойких гостей.

Акция «Ночь искусств», которая прошла с таким размахом, теперь будет проводится в библиотеках Красноуфимска ежегодно. Заранее приглашаем гостей на «Ночь искусств-2019» в детскую библиотеку!

Чухарева И.Г., зав. отделом организации досуга детей и молодежи ЦДБ

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ