Волшебный театр Карабаса-Барабаса

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

19 апреля в библиотеке-филиал № 1 прошла Всероссийская социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ – 2019» В этот день все желающие были приглашены в «Волшебный театр Карабаса-Барабаса», посетив который гости очутились в волшебном мире театрального искусства.

2019 год объявлен годом театра в России.

Театр - это особый волшебный мир. Театр может перенести в далекое прошлое показать настоящее, будущее или погрузить в сказку.

Первыми театральными артистами ипредставителями творческого началаеще с давних времен были скоморохи. Поэтому открыть театральную программу поручили веселому и озорному скомороху, который отправил зрителей в виртуальное путешествие «Это чудо театр», раскрыв тайны истории театра.

После путешествия на сцену были приглашены воспитанники театральной студии «Буратино» ЦКиД под руководством Соловьевой Светланы Анатольевны.

Далее гостей ждала встреча с доктором кукольных наук, главным волшебником и хозяином кукольного театра Карабасом-Барабасом. С помощью хитрости и коварства он заманил ребят к себе в помощники, пообещав им награду и сделав своими учениками и великими артистами, с условием, если они раздобудут золотой ключик, а найти его не так-то просто. Ребятам предстояло побывать в «Поэтической аллее», на «Лесной опушке», в «Стране Дураков», там они встретились с Мальвиной, Пьеро и Буратино, которые сбежали от злого Карабаса, захватив с собой карту, с местом нахождения ключика.

Чтобы получить фрагменты карты, нужно было очень постараться, завоевать доверие, ответить на вопросы, помочь справиться со сложными заданиями и головоломками.

В награду за старания мудрая черепаха Тортилла отдала золотой ключик Буратино и его друзьям, а Карабас был изгнан.

Ключик помог отворить дверь в новый и красивый театр, в котором для всех желающих были открыты творческие мастерские:

Маска является символом театрального искусства, посетив театр масок «Арлекин» можно было сделать для себя яркую и необычную маску. В художественной студии «Волшебные краски», ребята рисовали весенние композиции под руководством Кузнецовой Галины Яковлевны, специалиста             ГБУСОН СО «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» . Пальчиковый театр один из видов театрального искусства, для участия в этом театре главным элементом являются пальчиковые куклы, вот их то и делали юные артисты.

Посетив театральную гримерку «Аквагрим», ребята перевоплотились в разных персонажей: бабочку, кошечку, мышку, Человека паука, Бетмена, Джокера и др., благодаря волшебным ручкам Кристины Алексеевны, специалиста   МБУ "Центр творчества детей и молодежи" МО ГО Красноуфимск КМЖ «Дружба»

В завершении ребят ждала шуточная театральная постановка «Репка», в которой приняли участие самые активные и стойкие участники.

Вечер прошел насыщенно и интересно. Ребята получили много положительных эмоций, ярких моментов и новых впечатлений.

Данное мероприятие открыло дверь в сказку и волшебства, а главными героями стали наши гости.

Мальцева М.П., библиотекарь библиотеки филиал № 1

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ