В гостях у Айболита

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

24 июля в библиотеке состоялось очередное познавательное мероприятие в игровой форме. На которое были приглашены воспитанники детского сада № 14.

Детей встретила ведущая в образе Доктора Айболита, прочитала письмо, которое пришло от жителей Страны «Неболейка». В письме говорилось о том, что в этой стране никто не болеет, у всех хорошее настроение, там много занимаются спортом… А, чтобы попасть в эту страну нужно выполнить задания и ответить на вопросы.

После чего ребятам было предложено отправиться в путешествие в Страну «Неболейка».

Интересно было послушать их рассуждения, о том, кто на чем любит путешествовать. Кто на машине, кто на велосипеде…Но в итоге оказалось, что для здоровья полезно путешествовать пешком.

Дошколята посетили Город хорошего настроения, поиграв в игру «Звонкий мячик», сделали приседания парами на выносливость под музыку.  По отгадывали загадки о жителях страны. Побывали в роли садовников здоровья, вырастив чудо-дерево, отобрав карточки с полезными продуктами.

Мероприятие сопровождалось музыкой и подвижными играми.

После чего дети отправились в Африку спасать больных обезьян из сказки К. Чуковского «Айболит». На мягких игрушках желающие потренировались бинтовать им лапки. Затем все детишки превратились на миг в мартышек и повторяли все то, о чем говорилось в шуточном  стихотворении.

Мероприятие прошло в игровой, познавательной форме.

В завершении дети посмотрели мультфильм Микроб – Фиксики, получив витаминки здоровья за участие в мероприятии.

С.В. Пепеляева

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ