Познавательно-игровой час "Следствие ведут колобки"

На мероприятии в библиотеке второклассники МАОУ ОШ 7 послушали небольшую историю о том, как появился смайлик, и кто его создал. Узнали, что смайлики бывают разные: текстовые, смайлики-колобки, эмотиконы и эмодзи. И ежегодно все пользователи сети Интернет отмечают 19 сентября День рождения Смайлика. Ведь именно в этот день 1982 года американский профессор Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте.

Ребята активно участвовали в различных конкурсах. Ребятам было интересно отвечать на вопросы викторины «Отгадай книгу по смайликам». Так же дружно восстанавливали сообщения с помощью эмодзи – языка смайликов. Очень весело прошла игра «Покажи смайлик», где все желающие с помощью жестов и мимики старались изобразить смайлики, да так, чтобы его отгадали другие.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Крошка Енот» по сказке Лилиан Мур.

Шипунова И. Д., зав. ИБС ЦДБ