Книжка в гости к нам пришла

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

10 сентября в МАДОУ Детском саду №18 прошло первое мероприятие в рамках клуба «Умка», Центральной детской библиотеки, в группе № 4 младших дошкольников.

К сожалению, из-за эпидемиологической ситуации в стране, проводить массовые мероприятия в здании не разрешается, но все же встреча состоялась. На крыльце здания детского сада №18, библиограф Кузнецова А. В. устроила для малышей настоящий плоский пальчиковый театр, прочитала сказку В. Сутеева «Сказка о глупом мышонке», и побеседовала с детьми о прочитанном, вспоминая героев сказки. Пусть еще малыши не все говорят и не могут усидеть на месте, однако дети узнали всех животных сказки, произнесли, как и кто из них говорит.

Для малышей была организована книжная выставка под названием «Моя первая книжка», где были представлены различные книги для детей возраста 2-3х лет. Дети познакомились с книгами, пролистали, потрогали и рассмотрели яркие иллюстрации. Особенно понравились книжки-малышки, которые как раз помещаются в их детскую ладошку.

Мероприятие прошло на хорошей позитивной ноте, хотя на улице моросил дождь. Библиотечный клуб «УМка» приобрел своих постоянных маленьких участников. Теперь в детской библиотеке стало на 17 маленьких читателей больше! Это здорово!

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ