Стихов причудливый узор...

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Разыгрался белый дождик
В теплых солнечных лучах,
Брызги - крошечные ножки
На искристых каблучках.

Звонко цокает по крыше,
Мельтешит в густой листве,
Вперегонку с пылью рыжей
Кувыркается к реке.

Разогрелся в беге быстром,
Бисеринками повис.
Снова облачком пушистым
Не спеша поднялся ввысь.

Красиво, не правда ли? Это стихотворение принадлежит перу нашего красноуфимского поэта Валерия Леонидовича Лысова. Оно, и еще множество других стихов поэта прозвучали на поэтическом часе "Стихов причудливый узор" 21 мая в Центральной детской библиотеке.

Сюда, на встречу с поэтом пришли пятиклассники из школы № 7. Валерий Леонидович рассказывал о себе, читал свои стихи, внимательно слушал как их читают ребята. А потом состоялся непринужденный разговор в виде вопросов и ответов. Ребят интересовало все: "Сколько требуется времени, чтобы написать одну книжку стихов?", "Как быть, если появилось желание написать стих, а вы идете по дороге?", "Вам всегда нравятся написанные стихи?", "А бывает такое что вам совсем не хочется их писать?" и... "А на что вы рыбачите и где?". Дело в том, что Валерий Леонидович - заядлый рыбак и среди ребят нашлось немало любителей этого занятия.

В конце встречи Валерий Леонидович подарил каждому по небольшому сборнику своих стихов, а ребята поэту - "Альбом пожеланий", где написали много добрых и искренних слов: "В Ваших стихах очень ярко выражена любовь к природе. А еще Вы очень хорошо знаете жизнь и характер школьников, поэтому стихи очень смешные и правдоподобные. Я уважаю Ваш труд!"; "Спасибо Вам за эту интересную встречу. Ваши стихи забавны. Читаю их и вижу себя - иногда с невыученными уроками"; "Спасибо Вам за поучительные стихи про школьников. По ним видно, что Вы творческая личность и очень хорошо знаете нас, детей. Спасибо, что пишете для нас! Желаю Вам здоровья, удачи и новых сюжетов для стихотворений!"

Детская библиотека присоединяется к пожеланиям детей и желает Валерию Леонидовичу творческих успехов!
 
Клементьева О. А., зав. отделом обслуживания центральной детской библиотеки

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ