Праздник веселых шаров

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

Летние каникулы это всегда долгожданный праздник для школьников. 10 июня сотрудники Центральной библиотеки провели праздник воздушных шаров для детей пришкольного летнего лагеря МОУ № 1.

Ведущие праздника пригласили ребят в сказочную, веселую, добрую, разноцветную страну Шарландию. Каждый отряд пришкольного лагеря, а их в этом году было семь, разделились на две команды и дали название своей команде, например «Смешарики», «Солнечный зайчик», «Шарланды», «Улыбка» ит.д.

А затем начались веселые соревнования межу командами с конкурсами, играми с воздушными шарами.

Все дети без исключения обожают играть с шарами, поэтому от желающих поучаствовать в конкурсе «Бочка» просто не было отбоя. Каждой команде предложили собрать как можно больше арбузов для засолки в импровизированной бочке из огромного пакета. Самый смелый ребенок залезал в бочку и поддерживал пакет руками, остальные по очереди бросали в бочку арбузы. Побеждала команда, собравшая больше шаров, то есть арбузов.

Затем команды участвовали в конкурсе «Торопливые дракончики», «Мост». В конкурсе рисунков на воздушных шарах «Цветочная Полянка», каждой команде за определенное время нужно было разукрасить цветочную полянку, побеждала команда, нарисовавшая больше цветков. Конкурс «Загадки» дал возможность передохнуть ведущим праздника, дети отгадывали литературные загадки.

Закончился праздник разноцветной дискотекой. Участники и ведущие мероприятия получили заряд бодрости и веселого настроения.

 Г.М. Сафонова, Р.З. Дружинина

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ