История школы №3

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

Первое здание школы было основано в 1941 году по улице Свободы. Она была двухэтажной и небольшой. В ней можно было получить начальное образование. Первым директором была Таланцева Александра Евгеньевна. В школе обучалось 160 учащихся и работало 8 педагогов. К сожалению, это здание не сохранилось, оно сгорело, а на том месте в настоящее время находится детский сад №1.

Наша школа пережила Вторую мировую войну. После войны детей становилось все больше и больше. Возникла необходимость строительства новой восьмилетней школы. Место для нового здания школы определили по улице Советской, там, где она находится сейчас.

Боханова Наталья Прокопьевна была директором школы в конце 40-х годов. Она начала строительство нового здания. В 1961 году школа была построена и открыла двери для первых учеников.

Большая заслуга в достижениях и успехах школы принадлежит директорам: Тютрюмовой Иде Аркадьевне, Пасикану Михаилу Андреевичу и Скромных Марие Александровне.

С 1966 по 1978 год директором школы №3 была Мукосеева Маргарита Васильевна. При ней был осуществлен переход школы на кабинетную систему, была введена традиция постановки школьных спектаклей, заложены основы туристской работы. Маргарита Васильевна совместно с Кычановой Евстопией Петровной стала организатором школьных туристских слетов. Коллектив учителей неоднократно награждался переходящим Красным Знаменем ГОРОНО и ГК профсоюза. При ее участии в 1978 году появился пристрой на девять классных комнат и мастерские. Это позволило организовать занятая в одну смену.

В 1974 году Данилова Анна Петровна пришла работать в школу заместителем директора по воспитательной работе. С 1978 по 2011 год она работала директором школы. Большую часть своей жизни посвятила своему любимому делу - обучению детей. Результатом рабочей деятельности Анны Петровны является еще один пристрой к школе, в котором расположился современный пищеблок.

С 1986 года образовательное учреждение получило статус средней образовательной школы.

Этим летом наша школа пережила много обновлений за счет капитального ремонта. В результате чего ее вид стал более современным и привлекательным. Но главное в школе не стены, а люди: преподавательский состав, учащиеся. Наши педагоги создают приятную и дружескую атмосферу в классе, на праздниках, на разных мероприятиях, а также стараются прививать любовь к знаниям. Ведь от них во многом зависит развитие и уровень знаний их подопечных. По результатам школьных и межшкольных соревнований, конкурсов, олимпиад и других состязаний, Можно увидеть, как хорошо и практично осуществляют на деле свои навыки наши учащиеся. А все это благодаря нашим учителям.

Я учащаяся 3 школы хочу сказать, что мне нравится система обучения, атмосфера, а также, учителя нашей школы. В честь ее 75-летия, хочу сердечно пожелать успехов и процветания в будущем.

Лада Югова, учащийся школы №3

// Вперед. - 2016. - 24 нояб. - С. 10

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ