Его сопровождает успех…

Гийом Мюссо, родился в 1974 году в Антибе (Франция). С детства увлекался литературой, проводя все лето в стенах муниципальной библиотеки, которой руководила его мать. Начал писать в студенческие годы. В 19 лет провел несколько месяцев в Америке, в Нью-Йорке и Нью-Джерси, подрабатывая продавцом мороженого. Сам Мюссо говорит, что время, проведенное в США, когда он жил в небольшой квартирке с другими рабочими разных национальностей, очень многое ему дало. Во Францию он вернулся с готовым романом в голове.

Основой его первой книги, которую он лаконично назвал «После…», стали ощущения ребенка, пережившего клиническую смерть. «После…» вышел во Франции в январе 2004 года, и Мюссо, тогда никому неизвестный дебютант, проснулся знаменитым.

Роман был продан тиражом 2 млн. экземпляров и переведен на 20 языков. Успех сопровождал и его последующие романы.

В мире продано 14 миллионов экземпляров книг Гийома Мюссо!

Его роман «Спаси меня» переведен на 35 языков!

В 2011 году был признан лидером продаж во Франции!

В Корее продан 1 миллион экземпляров!

«Спаси меня» продержался 28 недель на первой строке книжных чартов в Корее!

Н. С. Базанова