Уважаемые красноуфимцы и гости города, 22 декабря 2018 года свои двери откроет Новогодняя Никольская ярмарка. В этом году она посвящена русскому валенку. Только в этот день и только для вас будут работать различные площадки. На ярмарке вы найдете разные вкусности, сувениры ручной работы, валенки; сможете прокатиться на лошадях, смастерить сувенирные валенки на мастер-классах; увидите фольклор - шоу "Валенки, да валенки...", конкурсную программу "Дефиле в валенка"; научитесь азам актерского мастерства; попробуете снять мультфильм; поучаствуете в народных гуляньях "Валеночные забавы". Сверяйтесь с программой и не опаздывайте к началу! Мы вас всенепременно ждём!

С 1 по 28 февраля 2017 года в Красноуфимском Краеведческом музее традиционно пройдет Месячник защитников Отечества. Вас ждут интереснейшие лекции, конкурсы и  массовые мероприятия. Мы приглашаем Вас принять участие в конкурсе изготовления открыток для защитников Отечества, а также в конкурсе «История одного героя», в котором Вы можете рассказать о герое живущем рядом с Вами. Целый месяц  в историческом отделе музея будет работать фотозона «Немые свидетели мужества и героизма», благодаря которой у посетителей музея возникнет эксклюзивная возможность сфотографироваться с предметами и оружием—атрибутами военных лет. Вы сможете посетить уроки Мужества с участием В.С. Филатова, О.С. Дьяконовой, О.Б. Дворниковой, О.Н. Носкова. Мы ждем Вас, дорогие друзья и готовы поделиться с Вами своими  знаниями! Подробную информацию Вы можете получить на странице Красноуфимского Краеведческого музея в «Одноклассниках».

Научный сотрудник Красноуфимского Краеведческого музея Юлия Голубцова

Дорогие земляки. Скоро новый год. А 19 декабря многочисленные учреждения города дарят вам и вашим детям праздник.

В этот день приглашаем ваши семьи за подарками и чудесами с 12.00 до 15.30 в краеведческий музей. На новогодней Никольской ярмарке у вас будет уникальная возможность почувствовать приближающийся Новый год. Ярмарка пройдет на площадке краеведческого музея и в самом здании на 3 этажах.

5 причин, почему все же стоит прийти на новогоднюю Никольскую ярмарку

1.Увидеть настоящее шоу олимпийских снеговиков. 7 зимних героев будут соревноваться за звание лучший снеговик года. Поучаствовать в сумасшедших экспериментах профессора Морозкина, игровой программе «У снежной королевы».
2. Поддержать умельцев и предпринимателей города. Купить подарки для своих близких, сделанные с душой. Приобрести вещь известного человека, заряженную на успех в добром аукционе «Вещи от известных людей». На аукционе будут выставлены презенты и подарки от Губернатора Свердловской области, Министра образования, депутата Государственной Думы, Главы города и др.Список вещей можно посмотреть по этой ссылке.
3. Посетить мастерскую Деда Мороза. Целый день в музее пройдут мастер классы для детей и взрослых: «Снежные узоры», «Рождественская звезда», «Снеговик оптимист», «Новогодние маски» и др.
4. Послушать едреные частушки о нашей жизни, народные песни, спеть рэп возле елки (подробности здесь) и прочитать свои стихи Деду Морозу.
5. Отведать праздничной каши из полевой кухни, прокатиться на лошадях, выковать счастливую монету и сделать селфи с Дедом морозом.

Подробнее: Красноуфимцы, приглашаем на Никольскую ярмарку: за чудесами и подарками

3 НОЯБРЯ  2015 года Красноуфимский краеведческий музей приглашаетвас принять участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств»!

В программе проведения:

18.00 Детская игровая программа

18.30 Концерт Детской школы искусств

18.00, 19.00, 20.00 Послушать рассказ о художнике Е.Якимове «Жизнь – подвиг»

19.00 Музыкально – поэтическая экскурсия «Здравствуй, Красноуфимск!»

18.00 Побыть творцом произведения искусства можно будет на мастер – классах по декоративно – прикладному творчеству.

18.00 – 22.00 Приглашаем Вас посетить выставки: «Импульс» выставка творческих работ Ю.Михляевой и фотовыставка «Красноуфимский железнодорожный вокзал вчера, сегодня, завтра»

20.00 Концерт группы ЛюКра

21.00 Слушаем сказку на ночь для детей и взрослых.

В этот вечер проводится конкурс на лучший рисунок экспозиции музея.

А так же вы сможете сфотографироваться в исторических костюмах на фоне экспозиции музея. Дополнительная плата 100 рублей.

с 18.00 до 22 часов мы ждём вас в стенах    нашего музея по адресу г.Красноуфимск , ул.Советская, 42.   Тел. 2-21-91

Все эти мероприятия Вы сможете посетить по единому билету:

Дошкольники с 3 до 7 - лет 10 рублей, учащиеся и пенсионеры -  50 рублей, взрослые – 100 рублей.  Фото – видеосъемка – 100 рублей