Посиделки в библиотеке - это здорово!!!

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

Первыми гостями библиотеки-филиала № 1 в наступившем году стали члены Красноуфимской местной организации ВОС. Для них были проведены фольклорные посиделки «На Святки свои порядки». Участники посиделок, совершив экскурсию по библиотеке, уютно разместились в лекционном зале и отметили его праздничное убранство.

 Гости были долгожданными, и библиотекари постарались их удивить. В ходе встречи было рассказано об истории русских традиций и обычаев, о старорусских названиях месяцев года, Юлианском и Грегорианском календарях и многом другом…

Были и традиционные русские гадания, ведь без них невозможно представить святочных вечеров. Посчастливилось нашим гостям погадать на варениках, на печенье, на шоколаде и, конечно же, на елочных игрушках. Какого же было удивление многих, когда разные гадания давали схожие прогнозы.

Смех, шутки, аплодисменты, пение праздничных новогодних песен – раздавались в зале на протяжении всего праздника. А ведь именно так и должно быть на посиделках – весело и шумно. Особенно приятно было услышать и воспоминания участников встречи о том, как они гадали в дни своей молодости.

Ну и как положено под конец встречи каждый гость получил подарок, но не просто получил, а лишь предварительно с закрытыми глазами, угадав, что он держит в руке. Завершились посиделки дружеской беседой и фотографией у новогодней елки.

Прощаясь, гости говорили слова благодарности за радушный прием и выражали желание собираться в библиотеке, как можно чаще. Отдельные слова благодарности – Киселевой Юлии Николаевне, заведующей сектора обслуживания читателей, которая подготовила и провела это замечательное мероприятие.

Мы со своей стороны были рады подарить нашим друзьям маленький праздник, ведь в ходе таких мероприятий каждый получает огромный заряд положительных эмоций, бодрости и ощущение душевной радости.

 

                                                                                                                Наталья Голосова

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ