В гости к нам бычок идёт!

По заснеженным дорожкам,
К нам спешит издалека,
Долгожданный и желанный
Символ года - «Год БЫКА»!

Приглашаем наших юных читателей на выставку-талисман «В гости к нам идет бычок!», которая открылась в библиотеке-филиале №1.

Герой наступающего года - Бычок - знаком всем с раннего детства из народных сказок. В рассказах, сказках и стихах российских и зарубежных детских авторов коровки и бычки поселились давно и полюбились детям.

В библиотеке собрались игрушечные коровы и бычки, которые принесли ребятам книги, где они главные, а порой и самые важные герои.

На книжной выставке для самых юных читателей есть книги С. Баруздина «Вежливый бычок», Э. Успенского «Трое из Простоквашино», Г. Цыферова «Теленок», Д. Висландера «Мама Му и ворон», Б. Заходера «Про летающую корову», М. Липскерова «Как волк телёнку мамой был», русская народная сказка «Крошечка-Хаврошечка» и многие другие замечательные произведения детской литературы.

В этих книгах о быках и коровках написано очень много интересного. Вы можете взять их в нашей библиотеке, и они ответят на все ваши почеМУ-У-У! Приходите читайте и играйте!

Абрамова Т.А.