Приглашаем в гости в сказку!

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

В этом году библиотека-филиал №1, что работает в железнодорожном районе, поддержала Всероссийскую акцию «Библиосумерки 2017». Библиотека в этот день работала в необычном режиме и с необычной программой, предложив своим гостям поучаствовать в литературном квесте «Сказочное Лукоморье». Всех кто пришел в библиотеку встречал Кот Ученый, который познакомил участников с правилами квеста. Им  нужно было собрать слова подсказки на пяти остановках, где их ждали сказочные герои с разными заданиями и конкурсами. Побывали участники квеста у Бабы Яги, она научила их стрелять по «молодильным» яблочкам из лука и летать на ступе, с Лешим отгадали загадки про грибы и собрали на скорость шишки да листочки, Русалочка приготовила сказочные вопросы, спрятав их воздушные шарики, которые нужно было лопнуть, а Домовой пригласил ребят исправить все его шалости: рассортировать перемешанные пуговицы, отыскать спрятанный предметы и развязать все узелочки на ленточках, не прошли участники и мимо сказочного болота, где их ждал Водяной с загадками и игрой на внимание. Но вот подсказки были собраны и составлено всем известное изречение: «Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок!» с которым все без исключения согласились. Всех участников квеста ждали сладкие призы.    

Но праздник на этом не закончился, Марья Искусница пригласила ребят в свою мастерскую, предложив им нарисовать любимого сказочного героя, на мастер-классе «Волшебный ларец» наши гости научились делать сказочную шкатулку, а для всех кто любит петь  работал  «Караоке-бум», где взрослые и дети пели любимые песни своего детства. Продолжением праздника стал танцевальный флешмоб, на котором все смогли потанцевать. А закончился праздник встречей с Мухой-Цокотухой, которая пригласила всех гостей к себе на чай.

Необычное мероприятие понравилась всем нашим читателям и гостям. Уже поздно вечером расходились они по домам, унося с собой массу новых впечатлений и положительных эмоций. Всего на мероприятии приняло участие 45 человек.

Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении этого мероприятия педагога К.А. Серебренникову и ребят из дворового клуба «Дружба», а так же специалиста из «Центра социальной помощи семьи и детям» Г.Я. Кузнецову.

Абрамова Т.А.

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ