«Кораблик доброты» приплыл в детскую библиотеку

Весна – это время солнца, душевной теплоты и добрых дел. В рамках Весенней недели добра детская библиотека города Самара объявила благотворительную акцию «Кораблик доброты». Наша библиотека присоединилась к акции. Читатели и библиотекари принесли в дар детские книги. Ребята – читатели младшего абонемента, смастерили бумажные кораблики с добрыми пожеланиями и слоганом акции «Будь на волне – читай!».

В библиотеку были приглашены дети из ГКОУ СО «Красноуфимская школа, реализующая адаптированные общеобразовательные программы» и ГБУСОН СО «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района». Ребята посмотрели кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» по мотивам сказки А.С. Пушкина, который поставили артисты библиотечного кукольного театра «Сказка». Но, главные сюрпризы были впереди: каждый получил в подарок бумажный кораблик – символ акции, и интересную детскую книгу. Мы надеемся, что эти книги станут самыми любимыми у детей, а кораблики будут напоминать им о доброте, которой щедро поделились с ними читатели и сотрудники детской библиотеки.

Чухарева И.Г., зав. отделом организации досуга детей и подростков ЦДБ