Духовность и вдохновение

2014 год объявлен Годом культуры, а 17 января – 80 лет со дня образования Свердловской области, поэтому в книжной выставке «Духовность и вдохновение» центральная детская библиотека постаралась объединить эти два события. Театральная  и музыкальная жизнь, литература Урала, краеведческие и художественные музеи, образ Урала в изобразительном искусстве, свердловская картинная галерея, народное искусство Урала, феномен уральского кино, свод памятников истории и культуры свердловской области, знаменитые усадьбы свердловской области, знаменитые памятники архитектуры свердловской области - темы выставки. Один из разделов посвящен культурному облику нашего города, где «изюминка» - книги красноуфимских авторов: Н. Жужина, Л. Александрова, Л. Змеевой, Л. Алексейчик, Т. Русиновой и др.

Н. С. Бобина