Фестиваль чтения

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

фестиваль чтенияПраздничную программу в парке отдыха открыла эстрадная студия «Кисс-коктейль» песней «Читайте, читайте». А затем в гости к ребятам пришли неугомонный Карлсон и Королева книг. Они играли с детьми, загадывали загадки, вспоминали правила обращения с книгами.

После театрализованного представления всех гостей праздника ждал литературный квест, посвященный детским писателям-юбилярам, который подготовили сотрудники детской библиотеки, филиала №1 и центральной библиотеки.

На станции «Усачёво» ребята вспомнили произведения, которые были написаны замечательным детским писателем – Андреем Усачевым. Участники квеста решали примеры, отгадывали, что спрятано в шкатулке и сыграли в игру «Шлеп-шлеп».

На станции «Баранкин, будь человеком!» ребята вспоминали самое известное произведение Валерия Медведева и выполняли различные задания: ходили по муравьиной тропе, уворачивались от кошек и искали бабочек, чтобы самим не попасться в сачок отряду юннатов.

На станции «Морская регата В. Крапивина» ребятам предстояло отправиться в плаванье, но для этого необходимо было правильно составить названия произведений, построить яхту, поднять якоря и показать ловкость и находчивость в морских состязаниях.

На станции «Чудеса из желтого чемоданчика» участников квеста встретил настоящий детский доктор, который напомнил детям о замечательной сказочнице Софье Прокофьевой и ее книге «Приключения желтого чемоданчика». Затем они играли в «Зоопарк эмоций», накормили мальчика витаминами и собрали конфеты «настоящей храбрости».

Закончилась развлекательная программа флешмобом, который подготовили ребята из Дворца творчества.

фестиваль чтения

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ