Майские выставки лошадей

8 и 9 мая 1906 года в городе Красноуфимске около городской управы была организована выставка 88 лошадей из Красноуфимска, Ачитской, Криулинской, Сажинской, Манчажской, Александровской, Саранинской, Иргинской, Сыринской, Шокуровской, Верх-Суксунской и Ювинской волостей. Награды получили: серебряную медаль - трехлетний жеребец Ефима Яковлевича Кожевникова, бронзовые медали - семилетняя кобыла Семена Захаровича Пономарева и пятилетняя кобыла Семена Григорьевича Агапитова. Всего было награждено деньгами и похвальными листами 18 лошадей,

В следующем году на выставке лошадей в городе Красноуфимске, состоявшейся снова 8 и 9 мая, получили награды лошади следующих хозяев: серебряную медаль - Григория Павловича Русинова, бронзовую - Ивана Филипповича Некрасова, похвальные листы - 3 человека, денежные премии по 25 рублей - 10 человек, особое удостоверение - 1 человек, а 8 человек получили удостоверения от имени выставочного комитета.

8 и 9 мая 1910 года в городе Красноуфимске снова была проведена выставка лошадей. Награждено было 28 их владельцев, в том числе большой серебряной медалью Приемщиков за шестилетнего жеребца. Петр Алексеевич Елисеев - за шестилетнюю кобылу и Василий Иустинович Тулин - за пятилетнего жеребца, малой серебряной медалью - Фома Лазаревич Майданов - за пятилетнего жеребца, Иван Иванович Ведерников - за четырехлетнюю кобылу, Степан Михайлович Клюканов - за пятилетнего жеребца.

Д. Губанов

// Вперед. - 1992. - 30 сент. - C. 2.