Читаем Пушкина вместе - 2019!

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

День рождения поэта,
Отмечает целый свет,
Ведь известнее,чем Пушкин,
Никого на свете нет!

Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. С его сказками мы знакомимся в детстве, еще не умея читать. Многие фразы из его произведений стали цитатами, и люди, вставляя их в свою речь, порой даже не замечают этого. Гений поэта в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога.

6 июня в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина в городском парке прошла акция «Читаем Пушкина вместе» в формате открытого микрофона, где любой желающий смог стать участником и включиться в программу, прочитав отрывок из любимого произведений Александра Пушкина.В этом году акция приурочена к 220-летию со дня рождения прославленного поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков, молодёжи и взрослых к вдумчивому и творческому осмыслению наследия автора.

Жители и гости нашего города познакомились с жизнью и творчеством великого поэта, насладились творческими номерами артистов ЦКиД, приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Сказочный мир». Приятным сюрпризом для участников и гостей стала возможность сфотографироваться с самим «поэтом», который в течение всего праздника прохаживался по парку и следил, чтобы никто не скучал. Пушкинский день в Красноуфимске прошел весело и познавательно, звучали любимые стихи и прекрасная музыка.

Централизованная библиотечная система города Красноуфимска благодарит специалистов ЦКиД за сотрудничество в подготовке и проведении Пушкинского дня России.

Абрамова Т. А.

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ